Établissements publics (autres que ceux rattachés aux communes)

ÉTABLISSEMENT PUBLIC

NOM DU PRÉSIDENT

ADRESSE

TÉLÉPHONE

TÉLÉCOPIE

Syndicat Intercommunal

de l’Abattoir de la Région

de Basse-Terre

Marie-Lucile BRESLAU

Allée des Pères Blancs

97123  BAILLIF

0590 81 15 82

0590 99 01 44

Syndicat Intercommunal du Complexe Sportif de Basse-Terre

Nérée BOURGEOIS

Allées des Palmistes

Rivière des Pères

97100  BASSE-TERRE

0590 81 33 37

0590 81 33 47

Syndicat Intercommunal Eau et Assainissement

de Pointe-à-Pitre / Gosier

Jacques MONPIERRE

Immeuble SEMAG

Grand-Camp La Rocade

97142  ABYMES

0590 82 29 23

0590 21 79 38

Syndicat Intercommunal de la Piscine Pointe-à-Pitre / Abymes / Gosier

Solaire COCO

Dugazon

97139  ABYMES

0590 83 54 55

0590 83 57 15

Syndicat Intercommunal d’Alimentation en Eau Potable et des Eaux Usées des Grands Fonds

Benoît BOURGUIGNON

21 rue du Moule

97111 MORNE-A-L’EAU

0590 24 69 50

0590 24 90 16

Syndicat Intercommunal des Ordures Ménagères de l’Agglomération Pointoise

Daniel GENIES

Résidence Ernestine WEBBE

RDC N°1 Bât. D  Assainissement

97110 POINTE-A-PITRE

0590 91 10 72

0590 82 24 16

Syndicat Intercommunal des Ordures Ménagères de la Périphérie Basse-Terre

Simon BARLAGNE

Immeuble SULLE LEANDRE

97120  SAINT-CLAUDE

0590 80 26 26

0590 80 26 27

Syndicat Mixte de la Région Basse-Terre

Christian LOISEAU

Port de Plaisance Rivière-Sens

97113  GOURBEYRE

0590 81 77 61

0590 99 00 01

Syndicat Intercommunal des Eaux de la Côte Sous-Le-Vent

Hôtel de Ville

97125  BOUILLANTE

0590 98 70 04

0590 98 73 45

S.I.V.O.M Nord Basse-Terre

Ary CHALUS

Rue de la Mutualité

97129  LAMENTIN

0590 25 63 73

0590 25 69 09

Syndicat Intercommunal d’Alimentation en Eau Potable et Assainissement de la Guadeloupe

Amélius HERNANDEZ

Centre d’Affaires

de Bergevin

97110 POINTE-A-PITRE

0590 21 18 38

0590 21 18 39

Syndicat Intercommunal pour la Mise en Valeur des Sites et Plages

de la Guadeloupe

Alain TENEBA

28, cité les Esses 3  Raizet

97139  ABYMES

0590 91 52 64

0590 91 52 64

Communauté de Communes

de Marie-Galante

Harry SELBONNE

Rue du Fort – BP 48

97112 GRAND-BOURG

0590 97 83 58

0590 97 71 61

Communauté de Communes

du Nord Grande-Terre

Jean-Marie HUBERT

Annexe de la Mairie de Port-Louis

Rue Gambetta

97117  PORT-LOUIS

0590 22 96 35

0590 22 82 03

Communauté de Communes

du Nord Basse-Terre

Richard YACOU

Immeuble Chataigne

Place Tricolore

97115 SAINTE-ROSE

0590 28 57 48

0590 28 24 19

Communauté de Communes

du Sud Basse-Terre

Lucette

MICHAUX-CHEVRY

Hôtel de Ville

97100 BASSE-TERRE

0590 80 56 56

0590 81 78 57

Agence Départementale d’Insertion

Jacques GILLOT

 1, rue Lardenoy - B.P  165

97 103  BASSE-TERRE CEDEX

0590 99 37 00

 

Retour

Centre de Gestion de la Fonction Publique Territoriale de la Guadeloupe © 2014          Liens utiles | Plan du site | Mentions légales